ЧМ-2018: Сегодня пройдут два четвертьфинала Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия

В рамках чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни в России, 6 июля стартует четвертьфинальная стадия турнира.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, открывать программу 1/4 финала будет поединок в Нижнем Новгороде между сборными Франции и Уругвая. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

Уругвая и Франция восемь раз играли между собой на уровне национальных сборных (3 победы Уругвая, 1 победа Франции и 4 ничьи). Общий счет игр 8:4 в пользу южно-американской команды. Трижды команды играли на чемпионате мира: в 1966 году 2:1 в пользу Уругвая и две нулевые ничьи в 2002 и 2010 годах.

В полночь по бишкекскому времени в Казани прозвучит стартовый свисток во втором четвертьфинальном поединке, где сойдутся сборные Бразилии и Бельгии.

Бразилия выиграла 5 из 6 очных встреч на уровне национальных сборных. В 2002 году в 1/8 финала ЧМ в Японии и Корее бразильцы победили 2:0.

Победители этих игр встретятся в полуфинале.