В Москве состоится конференция по евразийской интеграции Кыргызстана и России

В Москве состоится конференция по евразийской интеграции Кыргызстана и России

В Москве состоится конференция по евразийской интеграции Кыргызстана и России

16 декабря в Московском государственном университете им М.В. Ломоносова состоится научная экспертная конференция на тему «Кыргызстан и Россия в координациях евразийской интеграции».
Как нам сообщил источник в Посольстве, данная конференция организована по инициативе Посольства Кыргызстана в Российской Федерации при поддержке кыргызских общин в Москве. Перед конференцией, намечена встреча Чрезвычайного и Полномочного Посола Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова с деканом факультета государственного управления МГУ им М.В. Ломоносова профессора Вячеслава Никонова.
 В ходе конференции будут обсуждаться вопросы по интеграции двух стан в евразийском пространстве, по реализации целей и задач в данном направлении.
В ходе мероприятия планируется выступление Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации Аликбека Джекшенкулова, члена коллегии Евразийской экономической комиссии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева, декана факультета государственного управления МГУ им М.В. Ломоносова профессор Вячеслава Никонова и ряда ученых и экспертов.
В конференции примут участие профессор РАНХиГС Александр Назаров, член коллегии (министр) ЕЭК по энергетике и инфраструктуре Эмиль Кайкиев, член коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Нурлан Акматов, руководитель кыргызских общин в Москве Райимкул Аттокуров, профессора МГУ, студенты и журналисты. 
Источник добавил, что также приглашены гости из Правительств КР и РФ, депутаты Государственной Думы РФ , депутаты Жогорку Кенеша КР,  Правительства Москвы, а также послы стран ЕАЭС и Юго- Восточной Азии и др.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki