18.02.2025 12:36

Национальная политика стала вызывать тревогу

Национальная политика стала вызывать тревогу

Национальная политика стала вызывать тревогу

Лидеры, национальные общественные организации теряют интерес в общественной деятельности.

Россия- многонациональная и многоконфессиональная страна, в ней проживают представители 194 национальностей. Разные культуры делают страну уникальной в мире. В последнее время эксперты все чаще выступают с критикой выполнения Стратегии национальной политики, предусматривающей сохранение и развитие языков народов, развитие национально-культурных институтов, адаптации и интеграции трудовых мигрантов в стране.

Недавно, 4 ноября, мы отметили один из важных народных праздников в современной России – День народного единства. Громко звучащий праздник становится все больше узнаваемым для многонационального народа. В этот день, красный день календаря, каждый год собираются миллионы граждан разных национальностей. Поводом становятся большие концерты, поздравления, шествия, лозунги и многое другое. По данным ВЦИОМ, про День народного единства положительно отвечают на вопрос о его важности 75% опрошенных, однако 59% опрошенных все еще не в курсе, какое событие стало поводом для праздника. В другом вопросе ВЦИОМ вступил на более скользкую дорогу. Респондентов спросили, есть ли сейчас в России народное единство. Получилось, что 58% считает, что скорее есть, а 35% – что скорее нет.

Это нужно помнить, не нужно уходить от обсуждения развития наших народов. Нужно  понять, насколько изменилось положение и в каком направлении изменилось оно в последние годы. Сегодня Россия продолжает принимать рекордное количество людей разных национальностей, в основном из дружеских независимых государств, только уже в другом формате. Теперь наши бывшие соотечественники стали иностранными гражданами, страна стала другая, молодежь сильно изменилось.

После распада единого Союза все государства стали суверенными. В России для многонационального народа были созданы общественные национальные институты. Главный национальный Федеральный закон №74 работает с 1996 года, в котором прописана концепция “национально-культурных автономий” (НКА). Создана отдельная структура исполнительной власти, осуществляющая функции по реализации государственной национальной политики, Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).  По данным ФАДН, сегодня действует 21 Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) и более 1300 зарегистрированных национально-культурных автономий, в том числе региональных, межрегиональных, автономных некоммерческих и общественных организаций.

Согласно российскому законодательству, национально-культурная автономия и другие организации создают правовые условия взаимодействия государства и общества для защиты национальных интересов граждан Российской Федерации в процессе выбора путей и форм своего национально-культурного развития. В обязанности организации входят сохранение самобытности, развитие языка, образования, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизация межэтнических отношений, содействие межрелигиозному диалогу, а также осуществление деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

Обязанности общественников сформулированы следующим образом: “сохранение самобытности языка и образование” и “социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов”. Но что это? Как исполняются общественные функции? Общественные национальные организации к теме трудовой миграции не имеют отношения, с ними системные работы профильных ведомств отсутствуют. “Осуществление деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов”. И здесь, как всем известно, многие из вопросов остаются открытыми, трудовыми мигрантами в части адаптации и интеграции занимается ФАНД, правда, в открытых источниках информации о результатах работы нет. Иногда слышно выступления и отчеты, виде проведение непонятных опросов с иностранными гражданами.

Депутат Госдумы Константин Затулин 9 ноября 2023 года, выступая по радиостанции “Говорит Москва”  сказал:  “Преступность среди мигрантов- это примерно 1,5% общероссийской преступности. Есть у нас лица, которые на этом откровенно делают пиар-не только журналисты, но и руководители федеральных ведомств, это не правильно. Надо сделать так, чтобы миграция из проблемы превратилась в инструмент нашего развития” сказал депутат.
Вопрос языков малых народов и не только, проживающих в России, стоит актуально. Выступая на форуме “Россия: единство и многообразие”, академик РАН Роберт Нигматуллин сказал, что сохранение и развитие языков народов РФ, в утвержденной Президентом РФ Стратегии национальной политики не выполняется. Языки малых народов должны быть престижными, многоязычие -это сила страны. По словам академика, Россия должна защищать и поддерживать языки малых народов. Чем больше одаренных людей, тем крепче отечество, сказал академик.

Продолжая тему языков, нужно вспомнить о миллионах детей мигрантов. Изучение родного языка детей детей не проводится, по закону это входит в обязанности самих диаспор, у государства нет средств поддержать в этом деле общественные национальные организации. Есть также проблемы, связанные с детьми диаспор, которые родились в России, воспитываются в российских образовательных учреждениях. Они свои национальные языки не знают, их не изучают. Это большой социальный вопрос для семей диаспор. Есть много семей, в которых дети, приезжая на историческую родину, уже не говорят ни слова на своем национальном языке. Школ для обучения национальным языкам нет, не организуется, нет денег на оплату преподавателей, помещений, где могли бы заниматься дети. Все это возлагается сегодня на диаспоры, а дипломатические учреждения тоже обязанные, просто закрывают на все это глаза.

Если говорить о самих трудовых мигрантах, они становиться большой социальной проблемой общества и государства. Национальный вопрос в лице трудовой миграции выглядит еще более сложной задачей и вновь выходит на первый план. Многие, в том числе и чиновники, говоря о трудовых мигрантах, часто затрагивают вопрос этнических диаспор, проживающих постоянно в России. Что касается общественных национальных организаций, то они стали тоже другими. Из-за слабой национальной политики государства многие общественные национальные лидеры ушли в тень, потеряно много ценных активистов. За последние годы заметно ослабла работа национальных лидеров, снизился интерес к общественной работе, ликвидируются организации. Тому есть много причин: разобщенность внутри общин, интриги, отсутствие финансирования и системной работы с государственными органами. Но вместо реальной гражданской консолидации и этнокультурного сотрудничества мы имеем калейдоскоп мероприятий, в которых национальные общественные организации играют роль “счастливых россиян”, в то время как реальные проблемы не решаются на должном уровне. Вопросы национального характера настолько осторожно рассматриваются, что многие профильные и государственные ведомства предпочитают молчать. Сегодня, взамен лидеров общетсвенников, приходят новые лидеры из числа молодежи, они более амбициозные и пытаются продолжить начатое предшественниками дело. Но, как и раньше, к сожалению, многие общественники работы не выходят за пределы своих общин. Они проводят различные культурные мероприятия, форумы, различные круглые столы. В итоге, национально-культурные автономии, в сущности, становятся похожи на теневые структуры без какой-либо ответственности и признания.

Россия, как основоположник СССР, всегда была многонациональной. Вспомним, что в советские годы по заданию компартии в российские города приезжали миллионы людей из союзных республик, в основном, на учебу, на работу и в службу. Строительство больших городов была приоритетной задачей партии. В больших городах, таких как Москва, Санкт-Петербург (Ленинград), Новосибирск, Екатеринбург (Свердловск) и других строились дома, заводы, фабрики. К примеру, перед Олимпиадой 1980 года, для строительства жилых домов, метро, различных спортивных объектов приезжали строители со всего Советского Союза. Многие приезжали работать на московских предприятиях. Приезжих тогда назвали не гастарбайтерами или трудовыми мигрантами, их назвали “лимитчиками” (прием на работу в Москве осуществлялся по определенному лимиту на год), но для них предоставлялись вся условия: работа, жилье, питание и транспорт чтобы добраться до работы. Оплата труда была хорошая.

Равиль из Узбекистана вспоминает, что он приехал в Москву в 1980 году на работу, работал проходчиком, участвовал в строительстве нескольких станций метро в Москве. По его словам, проходчик – профессия тяжелая, тогда много было ручного труда, сегодня технология далеко пошла. Равиль вспоминает, что были хорошие условия труда, оплачивали хорошо, еще работникам предоставлялось жилье, он решил остаться в Москве. Теперь Равиль пенсионер, внуки продолжают работать.

На фоне международного положения выполнение Стратегии национальной политики России вызывает тревогу национальных меньшинств в стране. Ввиду изменяющихся условий, уникальные культуры национальные меньшинства легко могут деградируют, остаться без места в стране и обществе, могут сделаться фактически чужими в родной стране.

Асилбек Эгембердиев, Москва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki