
Президент США Дональд Трамп заявил, что Узбекистан вложит в течение трех лет почти $35 млрд в американскую экономику путем закупок продукции и инвестиций.
“Я рад объявить о невероятной торгово-экономической сделке между США и Узбекистаном, – написал американский лидер в Truth Social. – В течение следующих трех лет Узбекистан будет закупать [продукцию] и инвестирует почти на $35 млрд в ключевые американские отрасли, включая важнейшие полезные ископаемые, авиацию, производство автозапчастей, инфраструктуру, сельское хозяйство, энергетику, химическую промышленность, информационные технологии и другие, а в течение следующих десяти лет – больше чем на $100 млрд”.
Трамп выразил признательность президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву и заверил, что США настроены на “долгие и продуктивные отношения” с этой страной.
Американский президент ранее встретился в Белом доме с лидерами Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. ТАСС.


























