25.04.2025 21:00

В Бишкеке прошло собрание имамов 125 мечетей столицы

В Бишкеке прошло собрание имамов 125 мечетей столицы

В Бишкеке прошло собрание имамов 125 мечетей столицы

В мечети «Салкын Ордо» Бишкека прошло собрание имамов мечетей столицы. В нем участвовали сотрудники казыята, главные имам-хатибы и имамы 125 мечетей. Об этом сообщили в муфтияте.

Были обсуждены вопросы и поставлен ряд задач:

– выполнение соответствующих постановлений Совета улемов (Аалымдар Кеңеши);

– регистрация мечетей, намазканы и имамов в базе;

– подготовка к хаджу 2025 года;

– организация разъяснительной работы по предотвращению экстремизма и терроризма и деятельности в этом направлении.

Казы Бишкека Шакир Маматов сообщил, что 7 октября 2024 года в стране начнется регистрация граждан на хадж и попросил распространить эту информацию среди граждан.

«Если паломники зарегистрируются вовремя, проблем не будет. В частности, банковские платежи следует производить заранее. По опыту прошлого года мы все знаем, что квота, выделенная Кыргызстану, была заполнена за один день. Поэтому гражданам, намеревающимся совершить хадж, необходимо зарегистрироваться 7 октября», – сказал казы.
Подробнее: kg.akipress.org/news:2171111?f=cp

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki