В Посольстве Кыргызстана в Малайзии прошла встреча с руководством местного вуза

В Посольстве Кыргызстана в Малайзии прошла встреча с руководством местного вуза

В Посольстве Кыргызстана в Малайзии прошла встреча с руководством местного вуза

30 июля 2024 года в Посольстве Кыргызской Республики в Малайзии состоялась встреча Посла Анвара Анарбаева с руководством Международного исламского университета Малайзии.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества между вузами двух стран в области образования, основанного на исламских принципах и ценностях. Кроме того, состоялся обмен мнениями по организации студенческих обменов, повышению квалификации преподавательского состава вузов Кыргызстана, проведению специальных тренингов для государственных служащих Кыргызской Республики в области исламских финансов, исламского банкинга, исламских ценных бумаг и страхования, а также развития халал-индустрии.

Руководство Международного исламского университета Малайзии озвучило готовность посетить г.Бишкек осенью т.г. для изучения потребностей Кыргызской Республики и обсуждения конкретных направлений сотрудничества, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on vk
Share on odnoklassniki