28.07.2026 01:11

Николай Бордюжа встретился с премьер-министром Сербии

Николай Бордюжа встретился с премьер-министром Сербии

Николай Бордюжа встретился с премьер-министром Сербии

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и премьер-министр Сербии Александр Вучич в ходе встречи заявили о необходимости усиления двустороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба правительства Сербии в понедельник в Белграде.

Бордюжа прибыл в Белград с двухдневным визитом, в ходе которого в понедельник встретился с премьером Вучичем, а во вторник проведет встречу с президентом страны Томиславом Николичем.

“Темы встречи (с Вучичем) были совместная борьба с терроризмом и нелегальной миграцией, предотвращение контрабанды наркотиков, как и военно-техническое сотрудничество в сфере совместного участия в миротворческих операциях. В ходе встрече сделан вывод, что необходимо усилить двустороннее сотрудничество, которое бы внесло вклад в укрепление отношений Сербии и ОДКБ”, — говорится в сообщении.

Сербия является страной-наблюдателем в ОДКБ с апреля 2013 года. При этом действует парламентская резолюция 2007 года о нейтралитете Сербии в отношении военных союзов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki