Путин заявил о необходимости изменить миграционную политику

Путин заявил о необходимости изменить миграционную политику

Путин заявил о необходимости изменить миграционную политику

В новых реалиях необходимо скорректировать действующую концепцию миграционной политики, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Уважаемые коллеги, а сейчас перейдем к повестке заседания Совета безопасности. Обсудим некоторые вопросы миграционной политики. Эта сфера крайне чувствительна для национальной безопасности, для стабильного развития России и нашего общества. Ситуация в мире динамично меняется, возникают новые глобальные и региональные факторы, влияющие на миграционную сферу», – сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности РФ.

В связи с этим, подчеркнул он, «нужно своевременно и эффективно реагировать на эти изменения, совершенствовать нашу работу, исходя из тщательного анализа новых реалий».

«Так, очевидно, что необходимо скорректировать действующую концепцию государственной миграционной политики», – отметил Путин, добавив, что она должна в полной мере учитывать весь комплекс как существующих, так и потенциальных вызовов и стать основой для дальнейшего совершенствования законодательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki