
Как отмечается в сообщении российского МИД от 20 мая, в Москве встревожены сообщениями об очередном террористическом нападении на иностранных туристов в Афганистане. По имеющимся данным, 17 мая в результате обстрела неустановленными лицами на рынке в г.Бамиан погибли три человека (граждане Испании), еще четверо иностранцев (граждане Австралии, Испании, Литвы, Норвегии) получили тяжелые ранения.
“На фоне сохраняющейся крайне сложной ситуации с безопасностью в Афганистане МИД России настоятельно рекомендует гражданам России воздерживаться от посещения этой страны с личными, в том числе туристическими, целями”, – также сообщила пресс-служба российского МИД.































