
Кыргызское земляческое сообщество 26.04.2025 года присоединилось к жителям г.Москвы и приняло участие в благоустройстве вокруг памятника “Манасу великодушному” в “Парке Дружбы”Северного административного округа г. Москвы и памятника Чынгызу Айтматову, расположенного в Даниловском районе Южного административного округа.
Сообществом каждую весну в парке, местах отдыха и общественные пространства приводятся в порядок после зимнего периода.
В субботнике приняли участие сотрудники посольства КР в РФ, представительства труда, соцобеспечения и миграции, МВД, Аксакалы и землячнская общественность общей численностью свыше 300 человек.
Как ежегодно специальным моющим раствором очищен сам памятник Манасу.
Субботники традиционно проводятся в столице России каждую весну, в них участвуют все больше желающих.





























