28.06.2026 08:58

В Москве кыргызское земляческое сообщество провело субботник

В Москве кыргызское земляческое сообщество провело субботник

В Москве кыргызское земляческое сообщество провело субботник

Кыргызское земляческое сообщество 26.04.2025 года присоединилось к жителям г.Москвы и приняло участие в благоустройстве вокруг памятника “Манасу великодушному” в “Парке Дружбы”Северного административного округа г. Москвы и памятника Чынгызу Айтматову, расположенного в Даниловском районе Южного административного округа.  

Сообществом каждую весну в парке, местах отдыха и общественные пространства приводятся в порядок после зимнего периода.
В субботнике приняли участие сотрудники посольства КР в РФ, представительства труда, соцобеспечения и миграции, МВД, Аксакалы и землячнская общественность общей численностью свыше 300  человек.
Как ежегодно специальным моющим раствором очищен сам памятник Манасу.
Субботники традиционно проводятся в столице России каждую весну, в них участвуют все больше желающих.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on telegram
Share on vk
Share on twitter
Share on odnoklassniki